Über uns

Wir sind ein modernes Unternehmen, das zuverlässig und erfolgreich seit vielen Jahren im Bereich der Zentralschmiertechnik tätig ist.

Unsere Qualitätsansprüche sind für uns die oberste Maxime unseres Betriebes. Nur so können wir uns mit jedem Produkt und jeder Dienstleistung identifizieren.

Unsere Kunden sind: Hersteller von Nutz- und Schwerlastfahrzeugen, aber auch Bau- und Landmaschinen, Abbauunternehmer, Speditionen, die Holzindustrie und Turbinen in der Wasserkraftindustrie.

Sie erhalten bei uns Ersatzteile für alle gängigen Zentralschmieranlagen. Für Problemlösungen im Bereich der Zentralschmiertechnik stehen Ihnen unsere Experten gerne zur Verfügung. Als Händler sind wir für die Hersteller ILC, Beka-MaxSKF, Lincoln und Groeneveld im Bereich der Zentralschmierung für Progressiv- und Fließfett tätig.

In Bronnen befindet sich unser Firmensitz mit Lager und Werkstatt. Die Montagen und Reparaturen werden von unseren Monteuren vor Ort ausgeführt.

Büro-4331-3.jpg
Cornelia Weber
Geschäftsführerin

Mobil: +49 171 / 492 76 65

 

E-Mail: weber@zentralschmiertechnik.info

Weber-Zentralschmiertechnik-Team.jpeg

Das Weber Team
– damit es läuft
wie geschmiert!

Unser Büro-Team
Ute-Linder-Weber-Zentralschmiertechnik.j

Christina Sauter

sauter@zentralschmiertechnik.info

  • Büroorganisation

  • Dokumentation

  • Technische Zeichnungen

Ute Linder

linder@zentralschmiertechnik.info

  • Büroorganisation

  • Archiv

  • Buchhaltung

Cezary Schätzle

schaetzle@zentralschmiertechnik.info

  • Konfektionierung

  • Versand

  • Lager

Unsere Montageleitung
_Leonie-Leder-Fotografie_11-08-22.jpg

Harald Klaiber

+49 160 / 743 28 99

hklaiber@zentralschmiertechnik.info

  • Technische Leitung

  • Montagen

Elmar Klaiber

+49 171 / 694 71 77

eklaiber@zentralschmiertechnik.info

  • Außenmontagen

  • Reparaturen

Helmut Golawsky

+49 151 / 50700258

h.golawsky@zentralschmiertechnik.info

  • Technische Leitung Rheinland-Pfalz

Unser Montage-Team Süddeutschland
Daniel Sauter
Sabine Bartels
Darko Klasan
Kerstin Gigl
Benjamin Poser
Ivo Krisco
Unser Montage-Team
Rheinland-Pfalz
_Leonie-Leder-Fotografie_11-06-38.jpg
Helmut Wallenborn
_Leonie-Leder-Fotografie_11-09-29.jpg
Carsten Frank
_Leonie-Leder-Fotografie_11-07-43.jpg
Thorsten Heinrich
_Leonie-Leder-Fotografie_11-10-13.jpg
Sebastian Schwahlen
Kostenloses Angebot? Wir freuen uns auf Sie.